Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 236 : 10.11.2009

Schachpartien 4306
Schachturniere 27

Sehen Sie alle Turniere

Bad Wiessee, OIBM Open 09

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh GegWrt
1. Iordachescu, Vior GM 2607 M   MDA 7 1 1 7.5 57.5 2392
2. Kunin, Vitaly GM 2544 M Freibauer Mörle GER 7 1 1 7.5 56.0 2371
3. Gupta, Abhijeet GM 2584 M   IND 6 3 0 7.5 55.5 2397
4. Hertneck, Gerald GM 2513 M MSC Zugzwang 82 GER 7 1 1 7.5 51.0 2292
5. Krivoborodov, Ego IM 2453 M   RUS 6 2 1 7.0 56.5 2370
6. Rozentalis, Eduar GM 2617 M SC Schwarz-Weiß LTU 5 4 0 7.0 56.5 2367
7. Pezerovic, Edin IM 2447 M TV Tegernsee GER 6 2 1 7.0 54.0 2277
8. Khenkin, Igor GM 2613 M Wiesbadener SV GER 5 4 0 7.0 53.5 2318
9. Milov, Leonid IM 2558 M SC Noris Tarras GER 6 2 1 7.0 53.0 2347
10. Parligras, Mircea GM 2547 M SC 1950 Remagen ROU 6 2 1 7.0 53.0 2307
11. Meins, Gerlef IM 2484 M SAbt SV Werder GER 5 4 0 7.0 53.0 2290
12. Chernyshov, Konst GM 2536 M   RUS 6 2 1 7.0 52.5 2315
13. Kraai, Jesse GM 2526 M   USA 5 4 0 7.0 51.5 2321
14. Sokolov, Andrei GM 2572 M TV Tegernsee FRA 6 2 1 7.0 51.5 2276
15. Bromberger, Stefa IM 2523 M FC Bayern Münch GER 5 4 0 7.0 50.0 2286
16. Bykhovsky, Anatol IM 2474 M   ISR 6 2 1 7.0 49.5 2238
17. Grover, Sahaj FM 2288 M   IND 6 2 1 7.0 48.0 2204
18. Cordts, Ingo FM 2285 M Ford-Schachfreu GER 7 0 2 7.0 43.5 2096
19. Teske, Henrik GM 2545 M SC 1950 Remagen GER 5 3 1 6.5 54.5 2301
20. Naumann, Alexande GM 2522 M SC 81 Schneverd GER 5 3 1 6.5 54.0 2351
21. Heinz, Axel IM 2436 M TSV Bindlach Ak GER 5 3 1 6.5 54.0 2338
22. Burmakin, Vladimi GM 2599 M   RUS 4 5 0 6.5 53.0 2342
23. Brodsky, Michail GM 2530 M   UKR 5 3 1 6.5 52.0 2312
24. Friedel, Joshua E GM 2555 M   USA 5 3 1 6.5 52.0 2305
25. Kummerow, Heiko FM 2350 M Recklinghäuser GER 6 1 2 6.5 51.5 2252
26. Yemelin, Vasily GM 2570 M   RUS 5 3 1 6.5 51.0 2285
27. Morawietz, Dieter IM 2449 M Klub Kölner Sch GER 5 3 1 6.5 50.5 2300
28. Graf, Felix   2296 M FC Bayern Münch GER 6 1 2 6.5 50.5 2203
29. Forchert, Martin FM 2403 M Bielefelder Sch GER 6 1 2 6.5 50.0 2326
30. Smirnov, Artem IM 2432 M   RUS 6 1 2 6.5 50.0 2292
31. Weber, Ulrich FM 2407 M SAbt TuS Dotzhe GER 5 3 1 6.5 49.0 2268
32. Metz, Hartmut FM 2276 M SG Caissa Rocha GER 6 1 2 6.5 49.0 2209
33. Telljohann, Sven IM 2403 M Sfr. Schöneck GER 6 1 2 6.5 49.0 2207
34. Kunz, Konstantin   2282 M SC Kitzingen vo GER 6 1 2 6.5 49.0 2205
35. Souleidis, Georgi IM 2429 M Schachverein Wa GRE 6 1 2 6.5 48.5 2247
36. Wohl,Alexander IM 2469 M SK Weilheim GER 6 1 2 6.5 48.0 2196
37. Berchtenbreiter,   2230 M SGem Pang/Rosen GER 5 2 2 6.0 57.0 2334
38. Boguslavskyy, Ole   2457 M SV Hockenheim GER 5 2 2 6.0 55.0 2348
39. Jussupow, Artur GM 2573 M Schachgesellsch GER 4 4 1 6.0 54.0 2360
40. Siebrecht, Sebast GM 2478 M Sportfreunde Ka GER 5 2 2 6.0 53.5 2364
41. Nguyen, Piotr   2360 M   POL 5 2 2 6.0 53.0 2294
42. Kadziolka, Beata WGM 2285 W Hamburger SK vo POL 5 2 2 6.0 53.0 2281
43. Roy Chowdhury, Sa IM 2436 M   IND 5 2 2 6.0 53.0 2271
44. Ringoir, Tanguy FM 2399 M Schachclub Hans BEL 6 0 3 6.0 51.5 2265
45. Deglmann, Ludwig FM 2330 M FC Bayern Münch GER 5 2 2 6.0 51.0 2270
46. Welling, Gerard IM 2372 M Schachverein Tu NED 5 2 2 6.0 50.5 2271
47. Raykhman, Alexand   2274 M SK Neuhausen GER 5 2 2 6.0 50.0 2255
48. Seyb, Dieter FM 2266 M SC Forchheim GER 4 4 1 6.0 49.5 2188
49. Grant, Jonathan   2249 M   SCO 5 2 2 6.0 49.0 2291
50. Meister, Peter IM 2396 M FC Bayern Münch GER 6 0 3 6.0 49.0 2266
51. De Francesco, Kla FM 2296 M SK Weilheim GER 4 4 1 6.0 48.5 2186
52. Koepke, Christian FM 2365 M SC Tarrasch 45 GER 4 4 1 6.0 48.0 2212
53. Bigalke, Tobias   2235 M Schach-Club Vat GER 5 2 2 6.0 48.0 2210
54. Basener, Winfried   2204 M SC Neuhausen 19 GER 5 2 2 6.0 48.0 2174
55. Heimrath, Reiner FM 2256 M SC Noris Tarras GER 5 2 2 6.0 46.5 2126
56. Buchal, Stephan FM 2330 M SV 1920 Hofheim GER 5 2 2 6.0 46.5 2121
57. Mons, Leon   2144 M SC Forchheim GER 5 2 2 6.0 46.5 2115
58. Pirrot, Dieter IM 2421 M SV 1920 Hofheim GER 6 0 3 6.0 46.0 2154
59. Feige, Manuel   2417 M USG Chemnitz GER 3 6 0 6.0 46.0 2105
60. Salvermoser, Bern FM 2314 M SF Starnberger GER 5 2 2 6.0 45.5 2159
61. Kayser, Felix   2164 M Wiesbadener SV GER 6 0 2 6.0 45.5 2134
62. Braunschlaeger, C   2231 M SC Waldsassen GER 6 0 3 6.0 45.5 2128
63. Schaefer, Michael   2157 M Freibauer Mörle GER 5 2 2 6.0 45.0 2108
64. Proschmann, Tino   2106 M SC 1911 Großröh GER 4 4 1 6.0 44.5 2145
65. Stolte, Alexander   2224 M Schachverein Su GER 5 2 2 6.0 44.5 2135
66. Szenetra, Werner   2255 M SC Rastatt GER 6 0 3 6.0 44.5 2126
67. Nagel, Bernhard   2264 M Betriebssportge GER 5 2 2 6.0 44.5 2123
68. Rother, Christoph FM 2254 M SV Fortuna Rege GER 6 0 3 6.0 42.5 2109
69. Tillmann, Markus   2192 M Schachverein Su GER 5 2 2 6.0 42.0 2106
70. Haas, Frank-Marti   2194 M SV 1947 Walldor GER 4 4 1 6.0 41.5 2103
71. Ehrke, Michael   2226 M Lübecker SV von GER 5 2 2 6.0 41.5 2088
72. Riedel, Holger   2169 M Schachgemeinsch GER 5 2 2 6.0 41.0 2051
73. Zunker, Reinhard FM 2186 M SV 1920 Hofheim GER 4 4 1 6.0 38.5 1982
74. Weichelt, Jens   2144 M Schachklub Roch GER 5 2 2 6.0 38.0 2038
75. Sharma, Dinesh Ku IM 2335 M   IND 4 3 2 5.5 49.0 2229
76. Zude, Arno IM 2461 M SV 1920 Hofheim GER 4 3 2 5.5 49.0 2161
77. Wenner, Tobias   2181 M SC Eppingen GER 4 3 2 5.5 48.5 2232
78. Pohle, Dirk   2206 M Schachclub Soli GER 4 3 2 5.5 48.5 2187
79. Delitzsch, Juerge   2227 M TSV Bindlach Ak GER 5 1 3 5.5 48.0 2223
80. Nguyen, Michael   2187 M   DEN 4 3 2 5.5 48.0 2199
81. Boehle, Lars   2240 M Schachgesellsch GER 3 5 1 5.5 47.5 2194
82. Schmitz, Thorsten FM 2313 M SC Garching 198 GER 4 3 2 5.5 47.0 2212
83. Baboshin, Sergei   2081 M   RUS 5 1 3 5.5 46.5 2206
84. Gerstner, Bernhar   2206 M SK Ingolstadt GER 5 1 3 5.5 46.5 2155
85. Rosenkilde, Alexa   2180 M   DEN 5 1 3 5.5 46.0 2180
86. Schuette, Manfred   2347 * FC Bayern Münch GER 4 3 1 5.5 46.0 2143
87. Issel, Oliver   2126 M BSG 1827 Eckbau GER 4 3 2 5.5 46.0 2120
88. Reefschlaeger, He IM 2313 * OSG - SG Baden- GER 3 5 0 5.5 45.5 2126
89. Jussupow,Nadia WFM 2178 W SK Krumbach GER 4 3 2 5.5 45.5 2115
90. Astengo, Corrado   2127 M   ITA 4 3 2 5.5 45.0 2154
91. Graf, Christian   2139 M SGem Pang/Rosen GER 4 3 2 5.5 44.5 2130
92. Weidlich, Guenter   2195 M SV Dresden-Leub GER 3 5 1 5.5 44.5 2091
93. Egger, Thomas FM 2216 M SK Krumbach GER 4 3 2 5.5 44.5 2087
94. Stockmann, Michae   2220 M Sfr. Schöneck GER 4 3 2 5.5 44.5 2079
95. Lang, Alexander   2065 M SC Oberwinden 1 GER 5 1 3 5.5 44.5 2076
96. Lettl, Gerhard   2156 M TV Tegernsee GER 4 3 2 5.5 44.5 2023
97. Nuber, Blasius   2177 M SC Dillingen GER 5 1 3 5.5 44.0 2106
98. Heuer, Thomas FM 2157 M TSG Neuruppin GER 4 3 2 5.5 44.0 2104
99. Rau, Juergen   2141 M SV Dicker Turm GER 4 3 2 5.5 44.0 2082
100. Babar, Michael FM 2187 M Schachclub Hans GER 4 3 2 5.5 43.5 2099
101. Taube, Hubertus   2151 M 1.Schachklub Ne GER 4 3 2 5.5 43.5 2068
102. Muench, Ingo   2218 M Sfr.Mainz 1928 GER 3 5 1 5.5 43.5 2051
103. Wunder, Stefan   2132 M FC Nordhalben GER 4 3 2 5.5 43.0 2122
104. Weisenburger, Hor   2164 M SAbt VfL Sindel GER 4 3 2 5.5 41.0 2068
105. Feldbacher, Haral   2144 M SF Starnberger GER 4 3 2 5.5 40.5 2029
106. Metzen, Hans-Pete   1947 M Münchener SC 18 GER 4 3 2 5.5 39.5 2010
107. Hedke, Fred FM 2296 M Delmenhorster S GER 3 4 2 5.0 50.5 2202
108. Grabert, Ralf FM 2260 M TSV Kareth-Lapp GER 4 2 3 5.0 50.0 2189
109. Abraham, Ingo   2235 M SC Weisse Dame GER 5 0 4 5.0 49.5 2239
110. Lutz, Albert   2166 M SK Krumbach GER 5 0 4 5.0 49.5 2204
111. Schatz, Christian CM 2162 M Schachzentrum F GER 4 2 3 5.0 48.5 2151
112. Gaerths, Ronny   2241 M SC Kreuzberg e. GER 3 4 2 5.0 46.5 2163
113. Kugelmann, Werner   2213 M SC Lauingen 192 GER 3 4 2 5.0 46.5 2151
114. Gschwendtner, Kla   2132 M SC Starnberg GER 4 2 3 5.0 46.5 2094
115. Keller, Manfred CM 2179 M SGem Pang/Rosen GER 2 6 1 5.0 46.0 2147
116. Schoen, Rudolf   1972 M SC Windischesch GER 3 4 2 5.0 46.0 2120
117. Delahaye, Raphael   2189 W   FRA 3 4 2 5.0 46.0 2113
118. van den Bersselaa   2184 M   NED 3 4 2 5.0 46.0 2111
119. Hillebrand, Carst   1862 M Freier Sportver GER 2 6 1 5.0 45.5 2159
120. Lang, Ferdinand   2156 M SC Blau.Turm Ba GER 4 2 3 5.0 45.5 2141
121. Dumjahn, Carsten   2134 M SV Eidelstedt GER 3 4 2 5.0 45.5 2086
122. Pluemer, Detlef   2174 M Greifswalder SV GER 4 2 3 5.0 45.0 2177
123. Zschaebitz, Klaus FM 2099 M BSG 1827 Eckbau GER 2 6 1 5.0 45.0 2146
124. Lederle, Vitus   2168 M SC Dillingen GER 4 2 3 5.0 45.0 2143
125. Demir, Bilal   2160 M Schachclub Unte TUR 3 4 2 5.0 45.0 2108
126. Quinn, John   2161 M   ENG 4 2 3 5.0 45.0 2094
127. Czap, Bernard   2167 M Schachclub Unte GER 4 2 3 5.0 44.5 2138
128. Reiter, Franz   2083 M SF Murnau AUT 2 6 1 5.0 44.5 2134
129. Markl, Martin   2218 M SK Siemens Münc GER 3 4 2 5.0 44.5 2079
130. Radecke, Peter   2087 M SV Berenbostel GER 4 2 3 5.0 44.5 2070
131. Haas, Michael   2192 M SV 1947 Walldor GER 4 2 3 5.0 44.0 2152
132. Kranewitter, Norb   2106 M SGem Pang/Rosen AUT 4 2 3 5.0 44.0 2122
133. Brychcy, Felix   2152 M MSC Zugzwang 82 GER 5 0 4 5.0 44.0 2104
134. Kick, Joachim   2177 M SG Caissa Rocha GER 3 4 2 5.0 44.0 2091
135. de Andres Gonalon   2088 M   ESP 4 2 3 5.0 43.5 2133
136. Konik, Michael   2090 M SK 1929 Mainasc GER 3 4 2 5.0 43.5 2102
137. Albrecht, Rainer   2137 M SC Kreuzberg e. GER 3 4 2 5.0 43.5 2094
138. Berndt, Joachim   2212 M Schachklub Hern GER 4 2 3 5.0 43.5 2073
139. Hornung, Hans   2152 M SK Klosterlechf GER 3 4 2 5.0 43.5 2073
140. Baeuml, Ulrich   2102 M SC Dillingen GER 4 2 3 5.0 43.0 2104
141. Schulz, Juergen   2180 M FC Bayern Münch GER 3 4 2 5.0 43.0 2062
142. Hempel, Olaf   2088 * USV TU Dresden GER 2 6 0 5.0 43.0 2060
143. Klimpel, Thomas   2159 M TSV Kareth-Lapp GER 4 2 3 5.0 43.0 2057
144. Simon, Roland   2158 M SK 1912 Ludwigs GER 5 0 4 5.0 42.5 2123
145. Chernyshova, Nata   2030 W   RUS 4 2 3 5.0 42.5 2093
146. Schrems, Hermann   2174 M SK Weinheim 191 GER 4 2 3 5.0 42.5 2070
147. Maurer, Rainer   2040 M SK Krumbach GER 3 4 2 5.0 42.5 1997
148. Jenusch, Robert   2052 M Schachclub Soli GER 4 2 3 5.0 42.5 1993
149. Hecker, Peter   1861 M SC Waldkraiburg GER 4 2 3 5.0 42.0 2105
150. Becker, Andreas   2055 M SK Freiburg Zäh GER 2 6 1 5.0 42.0 2065
151. Roemhild, Marcus   2158 M LSV Turm Lippst GER 2 6 1 5.0 42.0 2064
152. Kalix, Wolfgang   2087 M SVG Konstanz GER 4 2 3 5.0 42.0 2043
153. Gruettner, Ralf   2102 M Sfr. Braunfels GER 5 0 4 5.0 42.0 2040
154. Krahe, Frank   2180 M SAbt TuS Dotzhe GER 4 2 3 5.0 41.5 2120
155. Burchert, Wolfgan   2165 M Schachclub Hans GER 3 4 2 5.0 41.5 2080
156. Schweiger, Georg CM 2168 M SU Ebersberg-Gr GER 3 4 1 5.0 41.5 2074
157. Dettweiler, Chris   2043 M SC Iffezheim GER 3 4 2 5.0 41.5 2033
158. Ranft, Steffen   2219 * SV Motor Hainic GER 4 2 2 5.0 41.5 2019
159. Schmitz, Martin   2040 M Freier Sportver GER 3 4 2 5.0 41.5 1981
160. Stoffel, Matthias   2087 M TuS Geretsried GER 5 0 4 5.0 41.0 2008
161. Frick, Christoph   2255 M SV Tübingen 187 GER 5 0 4 5.0 41.0 2002
162. Hoennekes, Klaus   2129 M Schachklub Münc GER 4 2 3 5.0 40.5 2029
163. Doell, Detlef   2136 M SK Zehlendorf e GER 4 2 3 5.0 40.5 2020
164. Mueller, Frank   2180 M Schachverein Ca GER 2 6 1 5.0 40.5 2016
165. Esswein, Karlhein   2055 M SK 1912 Ludwigs GER 3 4 2 5.0 40.5 1978
166. Lilleoren, Morten   2072 M   NOR 3 4 2 5.0 40.0 1985
167. Guenther, Thomas   2139 M SC Schwarz-Weiß GER 3 4 2 5.0 40.0 1959
168. Maugg, Ludwig   2052 M SC Sonthofen GER 2 6 1 5.0 40.0 1958
169. Schmelmer, Hans   1928 M SK Bad Aibling GER 3 4 2 5.0 39.5 2014
170. Klee, Helmut   2146 M SC 1934 Viernhe GER 3 4 2 5.0 39.5 1958
171. de Boer, Harold   2052 M   NED 3 4 2 5.0 39.5 1952
172. Hovens, Geert   2030 M   NED 4 2 3 5.0 39.0 2001
173. Grohde, Wolfgang   2114 M SC Agon Neumüns GER 3 4 2 5.0 38.5 2055
174. Lodes, Hermann   2151 M SF Burgsinn GER 3 4 2 5.0 38.5 2039
175. Konsek, Peter   2081 M SW Nürnberg Süd GER 4 2 3 5.0 38.5 1963
176. Sabel,Reinhard   2035 M Sfr.Mainz 1928 GER 2 6 1 5.0 38.0 1909
177. Valet, Richard   2078 M Greifswalder SV GER 3 4 2 5.0 37.0 1986
178. Drewes, Thomas   1929 M SV Würzburg von GER 3 4 2 5.0 37.0 1956
179. Wiesmeier, Franz   2071 M SC F.X.Meiller GER 4 2 3 5.0 36.5 1926
180. Deues, Erik   2069 M SC Unterpfaffen GER 4 2 3 5.0 36.0 1932
181. Fahnenschmidt, Ge FM 2062 M SAbt VfL Sindel GER 5 0 4 5.0 33.5 1897
182. Winkler, Stefan   1907 M SC Starnberg GER 5 0 4 5.0 33.0 1884
183. Strasser, Josef (   1949 M Schach-Union Mü GER 2 5 2 4.5 45.5 2140
184. Helmschrott, Otto   2034 * TSV Wertingen 1 GER 3 3 2 4.5 45.5 2085
185. Prueske, Wolfgang   2086 M Schachclub Hans GER 3 3 3 4.5 45.0 2115
186. Krauss, Josef   2110 M SV Würzburg von GER 3 3 3 4.5 44.5 2130
187. Woerl, Richard   2025 M SW Nürnberg Süd GER 4 1 4 4.5 44.5 2101
188. Hirstel,Serge   1928 M   FRA 2 5 2 4.5 44.0 2105
189. Schellmann, Frank CM 2158 M Deutscher Blind GER 3 3 3 4.5 43.5 2077
190. Diotallevi, Mauri   2104 M   ITA 3 3 3 4.5 43.5 2067
191. Wltschek, Christi   2001 M TSV Wacker Neut GER 3 3 3 4.5 43.0 2089
192. Fischer, Gerd   2122 * FC Gunzenhausen GER 4 1 3 4.5 43.0 2074
193. Wiederspahn, Mark   1872 M SF Forst 1971 GER 2 5 2 4.5 42.5 2085
194. Waisberg, Arnold   2013 M   ISR 3 3 3 4.5 42.5 2080
195. Bierhahn, Michael   2102 M TSV Bindlach Ak GER 4 1 4 4.5 42.5 2079
196. Stuhler, Josef   1983 M TSV Wertingen 1 GER 3 3 3 4.5 42.5 2052
197. Kaiser, Sebastian   2036 M SC 1911 Großröh GER 3 3 3 4.5 42.5 1937
198. Moehn, Hans   1997 M SC 1911 Großröh GER 3 3 3 4.5 42.0 2114
199. Kwossek, Georg   2007 M SC Kitzingen vo GER 3 3 3 4.5 42.0 2085
200. Strecker, Gerhard   2012 M SC Starnberg GER 4 1 4 4.5 42.0 2082
201. Wiest, Leonhard   2115 M SC Lauingen 192 GER 3 3 3 4.5 42.0 2061
202. Hund, Gerhard   2086 M SK Mering GER 3 3 3 4.5 42.0 2011
203. Hopfgartner, Hein   2073 M   AUT 3 3 3 4.5 42.0 1985
204. Wimmer, Alfred   2074 M SC Adlkofen GER 4 1 4 4.5 41.5 2074
205. Zimmerschied, Ger   1908 M Sfr. Braunfels GER 2 5 2 4.5 41.5 2041
206. Mentel, Juergen   2146 M Greifswalder SV GER 3 3 3 4.5 41.5 2033
207. Christiansmeier,   2037 M USG Chemnitz GER 3 3 3 4.5 41.5 1971
208. Johann, Gregor   2040 M SK Erfenbach GER 3 3 1 4.5 41.5 1842
209. Arndt, Dominik   1853 M Schach-Club Vat GER 2 5 2 4.5 41.0 2049
210. Obers, Frits   2103 *   NED 3 3 2 4.5 41.0 1998
211. Schmelz, Markus   2024 M SC Peiting GER 2 5 2 4.5 40.5 2083
212. Eschle, Hubert   1896 M SG Schramberg-L GER 3 3 3 4.5 40.5 2052
213. Gorse, Gérard   2028 M   FRA 4 1 4 4.5 40.5 2041
214. Melde, Christian   2098 M Koenigsspr.SC.1 GER 3 3 3 4.5 40.5 2017
215. Schneider, Konrad   1954 M SC Prien GER 3 3 3 4.5 40.5 1995
216. Janasik, Gerhard   2032 M SF Pfullingen GER 3 3 3 4.5 40.5 1916
217. Bradley, Alan   1900 M   RSA 2 5 2 4.5 40.0 2047
218. Ewin, Hans-Peter   1868 M Sfr. Braunfels GER 4 1 4 4.5 40.0 2012
219. Hein, Erwin   2173 M Freier Sportver GER 3 3 3 4.5 40.0 2004
220. Ries, Berthold   2009 M SU Ebersberg-Gr GER 3 3 3 4.5 39.5 2050
221. Mader, Jens   2004 M Schachklub Wick GER 3 3 3 4.5 39.5 2039
222. Favre, Bruno   1992 M   FRA 3 3 3 4.5 39.5 2024
223. Frehen, Werner   1929 M Schachgemeinsch GER 2 5 2 4.5 39.5 2007
224. Ragsch, Klaus   1994 M Schachgemeinsch GER 3 3 3 4.5 39.5 1990
225. Franz, Sebastian   1673 M Schachklub Münc GER 3 3 3 4.5 39.5 1988
226. Czischke, Stefan   2032 M Schachfreunde R GER 4 1 3 4.5 39.5 1981
227. Wegerer, Fred FM 2257 M   AUT 4 1 4 4.5 39.5 1979
228. Urban, Rudolf   1967 M SC Roter Turm A GER 3 3 3 4.5 39.5 1941
229. Harder, Anne   1677 W SC Erlangen 48/ GER 2 5 1 4.5 39.0 1987
230. Endisch, Peter   2013 M TSV Wertingen 1 GER 2 5 2 4.5 39.0 1982
231. Seidel, Juergen   2063 M SV 1920 Hofheim GER 4 1 4 4.5 39.0 1944
232. Stadler, Wolfgang   2067 M Schachklub Münc GER 2 5 2 4.5 39.0 1918
233. Schoenegg, Werner   1977 M SK Radolfzell GER 4 1 4 4.5 38.0 2002
234. Roettig, Hans-Pet   2117 M SC 1934 Viernhe GER 4 1 4 4.5 38.0 1970
235. Mittelbachert, Ul   1967 M Schachverein Ca GER 3 3 3 4.5 38.0 1965
236. Wallhof, Dieter   2080 M Schachverein We GER 3 3 3 4.5 38.0 1930
237. Guggenberger, Gui   2041 M SC Tarrasch 45 GER 4 1 4 4.5 36.5 1906
238. Heibei, Juergen   1687 M SK Bruckmühl e. GER 3 3 3 4.5 36.0 1978
239. Gretzinger, Heinz   1934 M SK Töging GER 3 3 3 4.5 36.0 1853
240. Martin, Richard   1954 M TuS Geretsried GER 4 1 3 4.5 35.5 1849
241. von Hannenheim, W   1969 M Schach-Union Mü GER 3 3 2 4.5 35.5 1837
242. Jarkowski, Tilo   1868 M SK Bad Aibling GER 4 1 4 4.5 35.0 1925
243. Ring, Gregor   1941 M Schachverein We GER 3 3 3 4.5 35.0 1895
244. Schoenfelder, Hei   1916 M SC Tarrasch 45 GER 3 3 3 4.5 35.0 1872
245. Borchert, Finn   1879 M Schach-Club Vat GER 4 1 4 4.5 33.5 1923
246. Klaus, Daniel   2002 M SF Möglingen 19 GER 4 1 4 4.5 33.0 1908
247. Kastek, Thomas   2171 * Hamburger SK vo GER 3 2 3 4.0 47.5 2174
248. Harmsen, Michiel   2001 *   NED 3 2 3 4.0 45.0 2121
249. Schmitz, Tim   1864 M SC Sendling e.V GER 2 4 3 4.0 44.0 2108
250. Schwarz, Hans   2062 M SV Rochade Magd GER 3 2 4 4.0 44.0 2015
251. Seifert, Dierk   2129 * USV TU Dresden GER 3 2 3 4.0 43.0 2105
252. Horata, Hakan   1974 M SC 1934 Viernhe GER 4 0 5 4.0 43.0 2066
253. Kempter, Ronald   2287 M SK Krumbach GER 1 6 2 4.0 43.0 2043
254. Hoffmann, Uwe   1979 M BSV Chemie Rade GER 1 6 2 4.0 42.5 2093
255. Paul, Dietmar   1647 M SC Miesbach GER 3 2 4 4.0 42.5 2078
256. Kainz, Josef   2019 M   AUT 4 0 5 4.0 42.0 2056
257. Popow, Alexander   2076 M SK Töging GER 3 2 4 4.0 42.0 2044
258. Hefter, Franz   2013 M SC S.-W. Schwei GER 3 2 4 4.0 42.0 2023
259. Kay, Jonathan   1800 M   ENG 1 6 2 4.0 41.5 2083
260. Jahn, Daniel   1995 M Schachgemeinsch GER 2 4 3 4.0 41.5 2040
261. Hiemer, Bernd   2054 M SC Neukloster GER 4 0 5 4.0 41.5 1965
262. Puetz, Lothar   1940 M SF Zeiler Turm GER 4 0 5 4.0 41.0 2063
263. Breuer, Andre   1902 M BSV Chemie Rade GER 2 4 3 4.0 41.0 2061
264. Brueckel, Gerhard   2021 M SF Forst 1971 GER 3 2 4 4.0 40.5 2086
265. Hammerschick, And   1883 M Schach-Club Vat GER 1 6 2 4.0 40.5 2069
266. Kuehnast, Volker   1842 M Schachfreunde R GER 1 6 2 4.0 40.5 2039
267. Christiani, Joerg   1977 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 2 4 4.0 40.0 2036
268. Schowalter, Gerd   1997 M Kreuznacher SV GER 3 2 4 4.0 39.5 2077
269. Willin, Bernhard   1988 M SC Roche Basel GER 3 2 4 4.0 39.5 2017
270. Schlichtmann, Rob   1964 M SK Bruckmühl e. GER 2 4 3 4.0 39.5 2000
271. Kroencke, Uwe   1985 M Hamburger SK vo GER 3 2 4 4.0 39.5 1982
272. Rutten, David   1891 M   NED 3 2 4 4.0 39.0 2012
273. Straub, Hermann   1956 M SK Frankenthal GER 3 2 4 4.0 39.0 1992
274. Heimerdinger, Joe   2159 * TSV Bindlach Ak GER 3 2 2 4.0 39.0 1976
275. Buchaeckert, Juer   1991 M SK 1912 Ludwigs GER 3 2 4 4.0 39.0 1966
276. Frank, Werner   2039 M SG Schwäb.Gmünd GER 3 2 4 4.0 39.0 1959
277. Ranker, Klemens   1982 M SC Hauptstuhl GER 1 6 2 4.0 39.0 1954
278. Sjostrom, Olle   1973 M   SWE 3 2 4 4.0 38.5 2037
279. Strozewski, Frank   2056 M Schachverein Er GER 3 2 4 4.0 38.5 2002
280. Straub, Jochen   1758 M TSV Poing GER 2 4 3 4.0 38.5 1993
281. Wernet, Andreas   2005 M SC Oberwinden 1 GER 2 4 3 4.0 38.5 1987
282. Kluegel, Jan   1957 M SV VHS Rendsbur GER 3 2 4 4.0 38.5 1957
283. Lehnert, Michael   2048 * FC Bayern Münch GER 3 2 3 4.0 38.5 1941
284. Leimeister, Winfr   1924 M Schachfreunde R GER 4 0 5 4.0 38.5 1924
285. Xiong, Ferdinand   1822 M Schach-Club Vat GER 1 6 2 4.0 38.0 2047
286. Forgach, Andreas   1991 M Kasseler SK 187 GER 3 2 4 4.0 38.0 2021
287. Walda, Michael   1966 M SAbt Niederräde GER 4 0 5 4.0 38.0 1955
288. Bergen, Klaus   1985 M   AUT 2 4 3 4.0 37.5 1940
289. Ebenschwanger, Fr   1923 M SK Schwandorf GER 1 6 2 4.0 37.5 1920
290. Tafertshofer, Mat   1708 M SK Weilheim GER 2 4 3 4.0 37.0 2001
291. Leitz, Markus   1879 M Sfr. Hailer-Mee GER 2 4 3 4.0 37.0 1941
292. Hemmers, Johann-G   1998 M TUS 64 Bösingho GER 2 4 3 4.0 37.0 1933
293. Teich, Udo   2097 M Schachverein We GER 1 6 2 4.0 37.0 1933
294. Bieringer, Konrad   1980 M SK Töging GER 2 4 3 4.0 37.0 1920
295. Klein, Gereon   1931 M Schachklub Kerp GER 3 2 4 4.0 36.5 1951
296. Bernardt, Rainer-   2006 M SV Aalen GER 2 4 3 4.0 36.5 1947
297. Simon, Andre   2057 M SC 1911 Großröh GER 2 4 3 4.0 36.5 1903
298. Schneider, Andrea   2055 * SC 1911 Großröh GER 3 2 3 4.0 36.5 1897
299. Di Lazzaro, Gabri   1930 M   ITA 3 2 4 4.0 35.5 1907
300. Hecker, Jakob   1517 M SC Waldkraiburg GER 4 0 5 4.0 35.0 1914
301. Auschkalnis, Rein   1876 M SV Griesheim(DA GER 4 0 5 4.0 35.0 1863
302. Aigner, Georg   1971 M TSV Dietfurt/Al GER 2 4 2 4.0 35.0 1822
303. Lau, Wolfgang   1957 M Wiesbadener SV GER 3 2 4 4.0 34.5 1839
304. Plug, Arjan   1976 M   NED 2 4 3 4.0 34.5 1825
305. Frijling, Jeroen   1845 M   NED 3 2 4 4.0 33.0 1882
306. Cetindag, Ekrem   1705 M SC Prien GER 3 2 4 4.0 32.5 1924
307. Eckstein, Helmut   1879 M SC Sendling e.V GER 2 4 3 4.0 32.5 1814
308. Arnold, Ulrich   1937 M Schachgemeinsch GER 3 2 4 4.0 30.0 1817
309. Boes, Christoph   1922 M SGem Pang/Rosen GER 2 4 3 4.0 29.5 1734
310. Maurer, Jochen   2212 * SGem Pang/Rosen GER 3 1 2 3.5 46.5 2172
311. Stadler, Andreas   1710 M Schachklub Münc GER 1 5 3 3.5 45.5 2065
312. Felser, Martin   1894 M SK Marktoberdor GER 2 3 4 3.5 44.0 2095
313. Linner, Christian   2117 * SC Prien GER 3 1 3 3.5 42.5 2116
314. Eisfeld, Klaus   2067 M SC Roter Turm A GER 2 3 4 3.5 42.0 1979
315. Lucas, Olav   2022 M   NED 2 3 4 3.5 41.5 2005
316. Reitz, Rolf   2159 * Schachklub Sülz GER 3 1 2 3.5 41.5 1966
317. Oud, Niek   2052 M   NED 2 3 4 3.5 41.0 1966
318. Schweizer, Robert   1932 M   SUI 3 1 5 3.5 40.5 2040
319. Suligoy, Alois   1968 M 1. SK Neuperlac SLO 2 3 4 3.5 40.0 2022
320. Berglitz, Regina WFM 2066 * Hamburger SK vo GER 2 3 3 3.5 40.0 1944
321. Koerber, Thomas   2022 * SF Fürth GER 2 3 3 3.5 39.5 2086
322. Schaumann, Eugen   1835 M SK Krumbach GER 2 3 4 3.5 39.5 2036
323. Vranidis, Georgio   1998 M Schachclub Soli GRE 2 3 4 3.5 39.5 2018
324. Schicker, Rudolf   1912 M SC Windischesch GER 1 5 3 3.5 39.5 1989
325. Vonach, Bernhard   1969 * Sportfr.Windach GER 2 3 2 3.5 39.5 1965
326. Walter, Mario   2036 M SC Pasing von 1 GER 1 5 3 3.5 39.5 1939
327. Mueller, Constant   1645 M Schachklub Münc GER 3 1 5 3.5 39.0 2016
328. Obermeier, Herber   2021 * SG Traunstein/T GER 3 1 3 3.5 39.0 2010
329. Haelterlein, Jose   1646 M SF Starnberger GER 2 3 4 3.5 39.0 1973
330. Ellmaier, Hans-Lu   1985 M SK Lindenberg GER 3 1 5 3.5 38.5 2030
331. Hecker, Rafael   1657 M SC Waldkraiburg GER 1 5 3 3.5 38.5 1988
332. Djalalova, Nigora   1984 W SF Pfullingen UZB 3 1 5 3.5 38.5 1983
333. Kuehn, Matthias   1918 * Betriebssportge GER 3 1 3 3.5 38.5 1929
334. Antoniacci, Ricca   1895 M   ITA 2 3 4 3.5 38.0 1988
335. Zamzow, Oliver   1720 M SK Königsspring GER 1 5 3 3.5 38.0 1962
336. Kirsch, Sebastian   1897 M SU Ebersberg-Gr GER 2 3 4 3.5 37.5 1981
337. Paschmann, Stefan   1933 M Krefelder Schac GER 2 3 4 3.5 37.5 1868
338. Bernrader-Hauns,   1954 M SC Iffezheim GER 3 1 5 3.5 37.0 1934
339. Ovsepyan, Arshak   1867 M Schachklub Münc GER 2 3 4 3.5 37.0 1917
340. Bergerhoff, Wilfr   1905 M SK Bruckmühl e. GER 1 5 3 3.5 36.5 1889
341. Ringoir, Guy   1877 M   BEL 2 3 4 3.5 36.5 1875
342. Adelhuette, Denni   1893 M SC Erlangen 48/ GER 3 1 5 3.5 36.0 1995
343. Klein, Reinhard   1897 M SC Roter Turm A GER 3 1 5 3.5 36.0 1976
344. Akerblom, Bernt   1893 M   SWE 3 1 5 3.5 36.0 1947
345. Schneider, Udo   1865 M Sfr. Braunfels GER 3 1 5 3.5 36.0 1895
346. Krivoborodov, Vas   1800 M   GER 3 1 5 3.5 35.5 1941
347. Reuter, Roland   2011 M SK Schwabach 19 GER 3 1 5 3.5 35.0 1977
348. Bauckmann, Oliver   1832 M TV Tegernsee GER 2 3 4 3.5 35.0 1895
349. Niebaum, Karl   1921 M Schachverein We GER 2 3 2 3.5 35.0 1835
350. van der Riet, Ern   2112 M Sfr. Braunfels NED 1 5 3 3.5 34.5 1871
351. Strasser, Josef (   1938 M   AUT 2 3 4 3.5 34.5 1823
352. Mueller, Georg   1534 M SK Klosterlechf GER 2 3 4 3.5 34.0 1924
353. Kirsch, Martin   1889 M SU Ebersberg-Gr GER 3 1 5 3.5 34.0 1907
354. Auterhoff, Juerge   1886 M SC Pasing von 1 GER 2 3 4 3.5 34.0 1871
355. Lanz, Udo   1910 M SC Eberbach GER 3 1 5 3.5 33.5 1857
356. Ritter, Wolfgang   1553 M Schachgemeinsch GER 2 3 4 3.5 33.0 1884
357. Roew, Rolf   1890 M SK Weilheim GER 2 3 4 3.5 33.0 1883
358. Maurermeyr, Johan   1919 M SC Haar 1931 GER 3 1 5 3.5 33.0 1869
359. Muensch, Christia   1854 M SF Deisenhofen GER 3 1 5 3.5 33.0 1848
360. Leitner, Leonhard   1816 M SC Miesbach GER 3 1 5 3.5 32.5 1874
361. Schneider, Mathia   1721 M BSV Chemie Rade GER 2 3 4 3.5 32.5 1842
362. Myagkov, Kirill   1801 M SC Noris Tarras GER 2 3 4 3.5 32.5 1838
363. Emser, Heinrich   1943 M SGes Altenkesse GER 2 3 4 3.5 32.5 1799
364. Theuermeister, Pe   1792 M PTSV SK Hof 189 GER 2 3 4 3.5 32.0 1885
365. Steffl, Herbert   1938 M SC Prien GER 1 5 3 3.5 31.5 1809
366. Kuderna, Benjamin   1881 M SC Peiting GER 2 3 4 3.5 31.0 1800
367. Schweitzer, Paul   1631 M SV Königsjäger GER 3 1 5 3.5 30.5 1811
368. Wenske, Hardy   1829 M Kieler SG von 1 GER 2 3 4 3.5 28.5 1755
369. Wachinger,Günther FM 2248 * SGem Pang/Rosen GER 2 2 1 3.0 46.5 2242
370. Steil, Raymond   1688 *   LUX 1 4 3 3.0 42.5 2066
371. Laue, Thomas   1637 M Teutschenthaler GER 1 4 4 3.0 39.5 1995
372. Behnke, Michael   1765 M SK Helmbrechts GER 2 2 5 3.0 39.0 2016
373. Vieten, Mario   1839 M TSV Elbe Aken 1 GER 2 2 5 3.0 38.0 1898
374. Rudolph, Klaus   1905 M SU Ebersberg-Gr GER 3 0 6 3.0 37.0 1995
375. Pfadenhauer, Joha   1827 M Kronacher SK 18 GER 2 2 5 3.0 37.0 1964
376. Mosblech,Michael   1825 * Schachklub Sülz   2 2 3 3.0 36.5 1937
377. Foerster, Rudi   1940 * Sfr. Braunfels GER 1 4 1 3.0 36.5 1872
378. Scheuerer, Werner   1646 M 1.Schachklub Ne GER 1 4 4 3.0 36.0 1973
379. Walesch, Rainer   1780 M TV Tegernsee GER 1 4 4 3.0 36.0 1825
380. Baier, Uwe   1825 M SC Schachuzipus GER 3 0 6 3.0 35.5 1907
381. Wiendieck, Joerg   1995 M SK Krumbach GER 2 2 5 3.0 35.5 1896
382. Schalloehr, Knut   1837 M SC Starnberg GER 1 4 4 3.0 35.0 1950
383. Wach, Thomas   1804 * SGem Pang/Rosen AUT 2 2 3 3.0 35.0 1931
384. Foehl, Frithjof   1946 M SV Oberkochen GER 1 4 4 3.0 35.0 1774
385. Handl, Hans   1803 M   AUT 2 2 5 3.0 34.5 1946
386. Koese, Cafer   1427 M SK Bad Aibling GER 2 2 5 3.0 34.5 1921
387. Mueller, Markus   1765 M SK Bruckmühl e. GER 2 2 5 3.0 34.5 1888
388. Schmitz, Klaus   1810 M SC 1928 Eppelbo GER 1 4 4 3.0 34.0 1892
389. Heyse, Juergen   1769 * SC Durmersheim GER 1 4 3 3.0 34.0 1859
390. Heider, Dirk   1831 M 1.Schachklub Ne GER 3 0 6 3.0 33.5 1892
391. Rahn, Manfred   1828 M 1.FC Marktleuth GER 1 4 4 3.0 33.5 1822
392. Schnell, Franz   1859 M SK Engen GER 2 2 4 3.0 33.0 1830
393. Samarian, Cornel   1800 M SC Pegasus Lohk GER 0 6 3 3.0 33.0 1809
394. Bangert, Ruediger   1697 M SGem Siemens Er GER 3 0 6 3.0 32.0 1908
395. Li, Lev   1800 M SK Töging GER 3 0 6 3.0 32.0 1902
396. Schreib, Marc   1488 M SF Deisenhofen GER 2 2 5 3.0 32.0 1899
397. Abromeit, Guenter   1891 M Schachverein Un GER 3 0 6 3.0 31.5 1911
398. Kobold,Julius   1794 M SK Weilheim   3 0 6 3.0 31.5 1859
399. Kees, Robert   1808 M SC Peiting GER 2 2 5 3.0 31.5 1767
400. Kornibe, Berta   1400 W   GER 1 4 4 3.0 30.5 1914
401. Gerlach, Dominiqu   1398 M SK Weilheim GER 2 2 5 3.0 30.5 1886
402. Wolfram, Gisbert   1818 M SU Ebersberg-Gr GER 2 2 5 3.0 29.5 1752
403. Wohlfahrt, Michae   1764 M SAbt TSF Welzhe GER 3 0 6 3.0 28.5 1824
404. Stegmaier, Erika   1581 W 1.Schachklub Ne GER 2 2 5 3.0 24.0 1741
405. Ott, Herbert   1669 * Schachklub Sülz GER 1 3 3 2.5 37.0 1953
406. Nitsche-Hahn, Max   1621 * Schach-Club Vat GER 2 1 4 2.5 36.0 1936
407. Dahmen, Juergen   1715 M SV Stuttgart-Wo GER 1 3 5 2.5 35.5 1919
408. Barten, Ralf   2058 * SV Schwarz-Weiß GER 1 3 2 2.5 35.5 1837
409. Gailis, Gunnar   1700 M Schachverein 19 GER 1 3 5 2.5 34.0 1970
410. Kempa,Georg Dariu   1423 M SC Tarrasch 45 GER 2 1 6 2.5 34.0 1930
411. Helbig, Dieter   1858 M SK Weilheim GER 1 3 5 2.5 34.0 1906
412. Schertler, Karl   1717 M SK Großweil AUT 2 1 6 2.5 33.0 1886
413. Draenert, Michael   1494 M SC Ammersee GER 0 5 4 2.5 32.5 1915
414. Tsandekidis, Neof   1541 M Schachklub Münc GRE 0 5 4 2.5 31.5 1883
415. Hoessle, Andreas   1563 M SC Miesbach GER 1 3 4 2.5 31.0 1848
416. Koch, Dieter   1891 M SC Ammersee GER 2 1 6 2.5 31.0 1800
417. Rodig, Claus   1778 M Sfr. Braunfels GER 1 3 5 2.5 30.5 1825
418. Haelterlein, Anna   1068 W SF Starnberger GER 2 1 6 2.5 29.5 1832
419. Schmitt, Michael   1792 M Sportfr.Windach GER 1 3 5 2.5 29.0 1851
420. Bitzer, Johannes   1726 M 1.Schachklub Ne GER 2 1 6 2.5 28.0 1761
421. Holzhey, Beate   1378 W Brühler Schachk GER 2 1 6 2.5 28.0 1735
422. Schoenberger, Pet   2164 * Caissa Schwarms GER 2 0 3 2.0 38.0 2077
423. Loder, Wilhelm   2096 * SV Ilmmünster GER 2 0 1 2.0 37.5 1996
424. Sosna, Hans-Joach   1743 M SC Starnberg GER 1 2 6 2.0 37.0 1957
425. Brink, Gerhard   1984 M FC Bayern Münch GER 0 4 4 2.0 36.5 1900
426. Steinschuld, Jo   1689 *   NED 0 4 4 2.0 35.0 1883
427. Schuetzhold, Fran   1918 * TV Tegernsee GER 1 2 5 2.0 34.0 1793
428. Dittler, Volkfrie   1700 M SK Landau GER 1 2 6 2.0 33.5 1904
429. Dreiseitel, Werne   1479 M SC Noris Tarras GER 0 4 5 2.0 33.5 1873
430. Gestrich, Wolfgan   1701 M Potsdamer SV Mi GER 0 4 5 2.0 33.0 1892
431. Bobke, Laurenz   1700 M SV Ingelheim GER 0 4 5 2.0 31.0 1853
432. Schmid, Johann   1880 * SAbt SV Weiss-B GER 2 0 3 2.0 31.0 1794
433. Dreiseitel, Ursul   1588 W SC Noris Tarras GER 1 2 6 2.0 29.5 1837
434. Karger, Rudolf   1800 M   GER 1 2 6 2.0 29.5 1664
435. Grunwald, Guenthe   1719 M Schachverein Sc GER 2 0 7 2.0 29.0 1892
436. Enigl, Raymond Ch   1840 M SU Ebersberg-Gr GER 1 2 6 2.0 28.5 1715
437. Lutz, Peter   1737 * SC Sendling e.V GER 2 0 5 2.0 27.0 1716
438. Marcus, Rainer   1457 M Schachclub Unte GER 2 0 7 2.0 25.5 1703
439. Roth, Karlheinz   1831 M SC Prien GER 2 0 7 2.0 23.5 1639
440. Muehlnikel, Klaus   1716 M TSV Bindlach Ak GER 1 1 7 1.5 34.5 1849
441. Kurze, Volker   1546 M SU Hirschbichl GER 0 3 6 1.5 28.5 1850
442. Humburg, Eduard   1467 M SC Wolfratshaus GER 1 1 7 1.5 23.0 1681
443. Hoesl, Stephan   1847 * MSC Zugzwang 82 GER 0 2 2 1.0 32.5 2043
444. Wagner, Florian FM 2323 * SC Noris Tarras GER 0 2 0 1.0 32.5 1978
445. Grasser, Stefan   1820 * Spvg Zabo-Eintr GER 1 0 3 1.0 31.5 1879
446. D'Acunto, Michele   1842 * SK Villingen ITA 1 0 6 1.0 29.5 1840
447. Ehren, Dieter   1840 * SC Schachuzipus GER 0 2 6 1.0 29.0 1740
448. Dalla Santa, Odil     W   FRA 1 0 8 1.0 27.0 1771
449. Schloetterer, Her   1977 * SC Noris Tarras GER 0 1 1 0.5 31.5 2310
450. Homfeldt, Maren   842 W SC Noris Tarras GER 0 0 9 0.0 30.0 1775
451. Schiessl, Siegfri   2028 * SC Roter Turm A GER 0 0 1 0.0 28.0 2573
452. Plattner, Rolf   1927 * SK Langen GER 0 0 1 0.0 27.5 2216
453. spielfrei 2     *     0 0 1 0.0 27.0 1825
454. Magar, Johannes   2080 * SAbt DJK Eintra GER 0 0 1 0.0 27.0 1708


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen

© 2003-2014 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
  • Liste der Schachspieler, die nach einem Klub suchen
für € 19.90 / jahr